Официальный сайт школы № 2 п.Мостовского - Информация для выпускников 2009 года

Главная | Информация для выпускников 2009 года | Мой профиль | Выход

Четверг, 28.03.2024, 13:49

• Информация для выпускников 2009 года Приложение к письму ГУ КК ЦОКО от 27.01.2009г. № 10 Особенности проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования в 2009 году 1. Государственная (итоговая) аттестация проводится в форме ЕГЭ для всех категорий выпускников, кроме выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья проходят государственную (итоговую) аттестацию в форме государственного выпускного экзамена или в форме ЕГЭ по их желанию. При этом допускается сочетание обеих форм государственной (итоговой) аттестации. 2. Государственная (итоговая) аттестация проводится по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). 3. Экзамены по русскому языку и математике являются обязательными для сдачи выпускниками в период государственной (итоговой) аттестации. Экзамены по другим общеобразовательным предметам выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору. Для этого выпускники должны подать заявление с перечнем предметов в свое образовательное учреждение до 1 марта текущего года. 4. При проведении государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ используется стобалльная система оценки, а в форме государственного выпускного экзамена - пятибалльная система оценки. 5. Результаты государственной (итоговой) аттестации признаются удовлетворительными в случае, если выпускник при сдаче обязательных экзаменов по русскому языку и математике: - в форме ЕГЭ набрал количество баллов не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором; - в форме государственного выпускного экзамена получил отметку не ниже удовлетворительной (три балла). Удовлетворительные результаты государственной (итоговой) аттестации являются условием выдачи выпускникам документа государственного образца о среднем (полном) общем образовании (аттестата). При этом, результаты ЕГЭ по предметам по выбору не учитываются. 6. Выпускник, получивший неудовлетворительный результат по одному из обязательных экзаменов (русскому языку или математике), допускается к повторной сдаче экзамена в текущем году. Пересдача экзамена проводится в той форме, в которой выпускник сдавал экзамен в основные дни. 7. Выпускникам, получившим неудовлетворительные результаты по русскому языку и математике или получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов, выдается справка об обучении. В таком случае выпускникам предоставляется право пройти государственную (итоговую) аттестацию по данным предметам не ранее чем через год. 8. В аттестат выпускнику, получившему удовлетворительные результаты на государственной (итоговой) аттестации, выставляются итоговые отметки. Итоговые отметки определяются как среднее арифметическое годовых отметок выпускника за X, XI (XII) классы и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления. 9. Выпускникам, прошедшим государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ, выдается также свидетельство о результатах ЕГЭ. В свидетельство выставляются результаты ЕГЭ по тем общеобразовательным предметам, по которым выпускник набрал количество баллов не ниже минимального количества баллов, установленного Рособрнадзором.