Официальный сайт школы № 2 п.Мостовского - Особенности проведения единого государственного экзамена в 2009 году

Главная | Особенности проведения единого государственного экзамена в 2009 году | Мой профиль | Выход

Пятница, 29.03.2024, 14:17

• Приложение к письму ГУ КК ЦОКО от 27.01.2009г. № 10 Особенности проведения единого государственного экзамена в 2009 году 1. Выпускники текущего года сдают ЕГЭ только в период государственной (итоговой) аттестации. 2. Для участия в ЕГЭ в период государственной (итоговой) аттестации выпускники подают заявление с перечнем предметов до 1 марта текущего года. 3. Досрочная сдача ЕГЭ в период с 21 по 30 апреля будет организована для следующих категорий выпускников: - выпускников вечерних школ, призываемых на военную службу; - выпускников, выезжающих на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; - выпускников, выезжающих на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; - выпускников, направляемых по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий; - выпускников российских школ, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями. 4. Уважительные причины неучастия в ЕГЭ - болезнь выпускника, смерть близких родственников, иные трудные жизненные ситуации. Решение о допуске выпускника до сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки в рамках утвержденного расписания в каждом конкретном случае принимает ГЭК. 5. Апелляция о несогласии с результатами ЕГЭ подается в течение 2 дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему предмету. 6. Срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения. 7. Участникам ЕГЭ предыдущих лет, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ не истек, предоставляется право сдавать ЕГЭ в последующие годы в период его проведения. 8. Участники ЕГЭ, имеющие два и более свидетельств о результатах ЕГЭ, срок действия которых не истек, самостоятельно выбирают результаты ЕГЭ по каждому предмету для подачи документов в приемную комиссию ссуза или вуза.